Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Продолжается голосование за объекты благоустройства

Онлайн-голосование за общественные территории, которые благоустроят в следующем году, продлится до 30 мая.

В процессе голосования помогают волонтеры. Сегодня, 12 мая, добровольцы провели встречу с коллективом городской больницы № 1 и презентовали медикам представленные для выбора дизайн-проекты, дали инструкцию по электронному голосованию.

Как отметила специалист по связям с общественностью Центра поддержки общественных инициатив Елена Ситнянская, каждый житель города старше 14 лет может выбрать одну из шести территорий. В голосовании на портале gorodsreda.ru участвуют скверы в 88 квартале (вдоль Театрального проезда и за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса), пространство около магазина «Силуэт» в 177 квартале, лесная зона в 85 квартале, а также два сквера в 84 квартале (вдоль улицы Горького и вдоль переулка Тихого).

Таким образом, предстоит выбрать пять из шести дизайн-проектов, которые будут реализованы в 2023 году.

Работы пройдут на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия».

На сегодня в голосовании приняли участие уже почти 6500 жителей Ангарского округа. Пока лидирует сквер у «Силуэта», который набрал почти половину этого числа голосов.

Выбор можно сделать до 30 мая на платформе для голосования. Там же – ознакомиться с дизайн-проектами.

Одной из первых во время встречи с работниками больницы при помощи QR-кода проголосовала врач-инфекционист Юлия Стоян: «Возможность принять участие в таком голосовании, выразить свое мнение и выбрать ту территорию, которая больше всего нуждается во внимании, – очень важный момент. Я отдала голос за сквер вдоль переулка Тихого. Нужно, чтобы жители более активно проявляли свою позицию. Тем более, что сейчас, с учетом современных технологий, сделать это очень просто. Процесс голосования совсем не трудоемкий и занимает немного времени. Результат этого стоит».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска