Среда, 24 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиСпортивная гимнастика осталась только в Ангарске

Спортивная гимнастика осталась только в Ангарске

На базе спортшколы «Сибирь» состоялся открытый чемпионат Ангарска по спортивной гимнастике.

Ещё и года не исполнилось с тех пор, как на Олимпиаде в Токио наши спортивные гимнасты, и парни, и девушки, завоевали золотые медали в командном многоборье, оставив позади грозных представителей США и Китая.

ретрит
ретрит

Нынче уже новые Никиты Нагорные и Ангелины Мельниковы взлетают над брусьями.

На прошлой неделе на базе спортшколы «Сибирь» состоялся открытый чемпионат Ангарска по спортивной гимнастике «На Лучший Балл».

Этот традиционный турнир был создан ещё в 1979 году основателем спортшколы Юрием Ивановичем СВАЯЖЕНЦЕВЫМ. В этот раз соревнования собрали более 130 мастеров фляка и рондата от 6 до 20 лет.

Помериться силами в спортивную столицу Приангарья также приехали атлеты из республик Саха (Якутия) и Бурятия, из Забайкальского края и Амурской области.

При этом необходимость отстаивать честь Иркутской области всецело выпала ангарчанам.

— Раньше секции спортивной гимнастики функционировали и в Иркутске, и в Братске, но из-за недостатка оснащения они вынужденно переквалифицировались в акробатику, — говорит старший тренер спортшколы «Сибирь» Ольга ШЕЛОПУГИНА. — По большому счёту, сегодня мы единственная спортшкола региона, в которой сохранилось отделение спортивной гимнастики.

Ангарские ведомости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии