Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске идет обработка территории от клещей

Активные защитные и профилактические мероприятия с применением инсектицидных препаратов проводятся на территории Ангарского округа. Обработка от клещей продлится до конца июня.

Работы производятся с использованием специализированного оборудования и современных препаратов, безопасных для людей и разрешенных к применению на территории России.

По информации специалистов Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи администрации, на сегодня подрядчик занимается акарицидной обработкой на кладбище «Березовая роща».

Эти мероприятия на всей территории погоста планируют завершить до 17 мая. Также работы до начала купального сезона проведут на Еловском водохранилище.

Как отметил директор муниципального учреждения «Парки Ангарска» Алексей Попович, на данный момент противоклещевая обработка прошла в городских парках, на набережной, завершается в скверах. В целом в ведении предприятия находится территория площадью около 60 тысяч квадратных метров.

В течение мая в соответствии с графиком обрабатывают от клещей и территории детских садов и школ.

По мере распускания почек на деревьях в городе выполнят и защитные мероприятия против горностаевой моли.

Противоклещевая обработка проводится при устойчивых положительных температурах воздуха, в сухую (не менее трех дней без осадков), солнечную погоду.

Для этого применяются инсектицидные препараты, имеющие системное воздействие при эффективной однократной обработке, которые разрешены Роспотребнадзором и входят в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории России.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска