Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Очередной приём по личным вопросам провёл мэр АГО

Решение жилищных вопросов граждан остается самой актуальной темой на приеме у мэра Сергея Петрова.

Очередной прием граждан по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров 28 апреля. На встречу с главой территории записались 10 человек, пришли восемь.

На апрельском приеме прозвучали вопросы о работе секции фигурного катания в МАУ «Ермак», разъяснение ответа Управления социальной защиты о начислении субсидии, о признании права собственности на гаражные боксы, построенные без разрешительной документации, сохранении служебного жилья, переселении из аварийного жилья.

Так, например, жительница микрорайона Китой пришла к мэру с вопросом о сроках переселения из аварийного жилья. Женщина снимает квартиру и уже скорее хочет заехать в собственную. Разъяснения дали специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом.

«Ваш дом стоит в программе переселения на 2022-2023 год. В настоящее время министерством строительства принято решение о повышении закупочной стоимости квадратного метра жилья. На те средства, которые выделялись ранее, приобрести квартиры для расселения аварийного фонда, было невозможно. Администрация округа подготовила техническое задание на закупку квартир через аукцион в соответствии с Федеральным законодательством. В ближайшее время минстрой доведет до муниципалитета лимиты на эти цели», – рассказала начальник отдела управления жилищным фондом Анастасия Гареева.

Как отметил Сергей Петров, так близко к дате переселения жильцы, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года, еще не были: «Сегодня минстрой ставит нам задачу сдвигать сроки расселения влево, то есть с 2023 года на 2022. Конкурс размещаем, приобретаем квартиру по вашим параметрам. К сожалению, на сумму, предусмотренную ранее, мы не смогли прибрести полноценную жилплощадь. Сейчас выделяется по 70 тысяч рублей на квадратный метр. Денег вполне хватит на нормальную квартиру. Это будет либо готовое новое жилье, либо вторичное».

Также положительно смогли решить свои вопросы жители 256 квартала, которые обратились к мэру по поводу отсыпки дорог и возможности водоснабжения нескольких домов.

Глава округа отметил, на этой территории сформировался актив из числа тех, кому здесь были предоставлены участки. Эти люди на протяжении нескольких лет, не сидят сложа руки, а взаимодействуя с администрацией, улучшают качество жизни на этой городской территории.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска