Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗаконЛицам от 60-ти рекомендовано быть в масках

Лицам от 60-ти рекомендовано быть в масках

Лицам старше 60 лет рекомендовано использовать медицинские или гигиенические маски на мероприятиях в честь Дня Победы.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес изменения в указ №279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

ретрит
ретрит

Новшества касаются проведения в регионе праздничных и торжественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Так, лицам старше 60 лет, участвующим в шествии акции «Бессмертный полк», а также присутствующим на торжественном марше и других мероприятиях в честь Дня Победы, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски и т.п.).

Правительством Иркутской области будет обеспечена возможность получения зрителями и участниками указанной возрастной категории масок в местах, организованных органами местного самоуправления. Также в местах проведения мероприятий должны быть установлены емкости для сбора использованных средств защиты органов дыхания.

Особое внимание уделено безопасности ветеранов Великой Отечественной войны. Необходимо обеспечить контроль состояния их здоровья в течение семи дней до проведения мероприятий и непосредственно 9 мая. Должна быть обеспечена доставка ветеранов до мест проведения мероприятий и обратно до места жительства.

Органам, организациям и общественным объединениям, участвующим в организации и проведение мероприятий, редакциям средств массовой информации рекомендуется привлекать к работе лиц (в том числе волонтеров), имеющих документы, подтверждающие прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции и (или) перенесенное заболевание COVID-19 при условии, что с даты выздоровления гражданина прошло не более 12 месяцев.

Необходимо отстранять от организации, проведения и освещения мероприятий лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками ОРВИ.

При проведении на территории Иркутской области мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов (в том числе акции «Бессмертный полк»), их организаторами и участниками обеспечивается соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, рекомендациями и требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Правительство Иркутской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии