Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБлагоустройствоВ 2022 году в Ангарске заменят 7 лифтов

В 2022 году в Ангарске заменят 7 лифтов

В Иркутской области с начала года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов региона заменил 30 лифтов.

Работы провели в 14 многоэтажках Иркутска, Братска и Усть-Илимска.

ретрит
ретрит

– Приемочной комиссией в составе представителей Фонда, подрядной организации, строительного контроля, управляющей организации, администрации муниципального образования и собственников помещений работы приняты, данные лифты введены в эксплуатацию и соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», – прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадим Лысов.

Он подчеркнул: в этом году Фонд предложил собственникам помещений и иным заинтересованным лицам проявить инициативу и самим определить цветовую гамму и базовые комплектующие новых лифтов из плана 2022 года.

Оставить свой голос за понравившийся вариант лифта каждый желающий мог на сайте Регионального оператора и на официальных страничках Фонда в социальных сетях. В результате голосования собственники выбрали лифт серии «Сириус»/«Индиго», признанный лучшим лифтом отечественного производителя для программ капитального ремонта многоквартирных домов, по версии жюри международного конкурса выставки Russian Elevator Week.

Кабины лифта с контрастной отделкой элементами синего цвета оснащены точечными светодиодными потолочными светильниками, хромированным поручнем, зеркальным элементом, рифленым металлическим полом, речевым информатором, принудительной вентиляцией, а также LCD-дисплеем с указанием этажа и направлением движения.

Кнопка вызова и указатели этажности оснащены подсветкой и рельефно-точечный тактильным шрифтом Брайля.

Всего в 2022 году в рамках Региональной программы Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проведет работы по замене 156 единиц лифтового оборудования. Новые лифты появятся в 64 домах Ангарска, Братска, Железногорска-Илимского, Иркутска и Усть-Илимска.

Среди лидеров по количеству подлежащего замене лифтов Иркутск: в 2022 году Фонд планирует заменить в административном центре 95 единиц лифтового оборудования в 45 многоквартирных домах.

В Усть-Илимске замене подлежат 44 комплекта лифтового оборудования в 13 многоквартирных домах.

В Братске жителям трех многоквартирных домов обновят девять лифтовых кабин.

Собственникам помещений двух многоквартирных домов города Ангарска заменят семь единиц лифтового оборудования.

А вот в Железногорске-Илимском замене подлежит всего один лифт.

По итогам электронных аукционов Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области уже заключены все договоры на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в отношении разработки проектно-сметной документации и замены лифтового оборудования с подрядными организациями: ООО «Региональное Управление КМЗ»; ООО «Трансэнерго» и АО «Кемероволифтсервис».

Важно, что все лифты закупаются и устанавливаются Региональным оператором на взносы собственников помещений многоквартирных домов в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Напомним, что в прошлом году Фонд досрочно и в полном объеме выполнил работы по замене всех 178 комплектов лифтового оборудования из плана 2021 года.

Всего же с 2014 года, когда в Иркутской области начала действовать Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, Фонд уже выполнил работы по ремонту, замене, модернизации 1382 лифтов, а также лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

Правительство Иркутской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии