Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Стихи о любимом городе от юных ангарчан

Сорок юных участников читали стихи об Ангарске в рамках поэтического фестиваля

Поэтический фестиваль «Ангарской лиры дивное звучание» собрал зрителей и участников из общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования во Дворце ветеранов «Победа» 21 апреля.

Мероприятие приурочено к 85-летию Иркутской области и Году культурного наследия народов России.

Как рассказали организаторы из ДК «Энергетик», в таком формате праздник поэзии проходит впервые. Более 40 участников в возрасте от 7 до 17 лет не только читали произведения ангарских и сибирских авторов, но исполняли песни на стихи земляков, а кадеты школы № 39 кружились в вальсе на слова Ольги Гизатулиной.

Открыли фестиваль актеры театра «Родничок» с постановкой «Ангарские дворы». Всем присутствующим в зале они дали мощный творческий заряд. В основе их композиции стихи Анатолия Кобенкова и Ларисы Ершовой.

В числе первых на сцену поднялась ученица 1 «А» класса школы № 10 Анастасия Шевченко с произведением Александра Грэй-Биркина «На земле Иркутской». Очереди для выступления ждали ее одноклассницы Анна Кальк и Анна Дудина.

За воспитанниц переживала классный руководитель Елена Артамонова: «У нас очень активные ребята. Мы много внимания уделяем истории города, области, проводим классные часы, выставки рисунков. С удовольствием приняли приглашение для участия в этом фестивале. Это первый опыт публичного выступления на такую большую аудиторию».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска