Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЖКХСнег сошёл и зацвели "подснежники"

Снег сошёл и зацвели «подснежники»

Снег сошёл и теперь на некоторые дворы в городе больно смотреть.

Придомовые территории завалены мусором. Это 93квартал. В парковой зоне творится настоящий хаос. Дворники заглядывают сюда лишь изредка.

ретрит
ретрит

ДМИТРИЙ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УК «АГАТА-ПЛЮС»:
-Это не наша территория, наша территория придомовая порядка 10 метров от дома, если по кадастровой карте посмотреть, там чётко видно границы, всё остальное это муниципальная территория и принадлежит городу. Естественно, сам мусор появляется от жизнедеятельности собственников, не с неба падает.

Похожую картину можно увидеть и в десятках других дворов.

Нечистоплотные собственники, которым лень донести пакет с мусором до места назначения. Неотрегулированная работа с оператором ТКО, а, следовательно, переполненные баки и свалка, которую по территории разносят собаки и ветер. И дело тут вовсе не в том, чья земля или качестве работы дворников. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

-Тот кто бросил, тот и виноват. Не производство же бросило, все руками людей.

-И коммунальные службы виноваты и жители, потому что разбрасывают мусор. Это ветром разнесло, так как мусорки не очищают вовремя.

-Дворники делают, что могут, а остальные дальше мусорят. Природу не уважают, а природа о себе даст знать в ответ.

НАТАЛЬЯ ХМЕЛЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
Давайте вспомним правило Маленького принца! «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». И время для этого что ни на есть самое подходящее. Уже в эту пятницу 22 апреля в городе объявлен общегородской субботник.

ТК АКТИС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии