Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

В АГО работает горячая линия по устранению ям на дорогах

Администрация Ангарского округа начала принимать звонки о ямах на дорогах для их оперативного устранения.

Горячая линия по актуальной теме работает в весенне-летний период с 2016 года. За шесть лет в общественную приемную мэрии поступило более двух тысяч обращений по телефону или электронной почте.

Также жители имеют возможность заполнить определенную форму на сайте и сообщить о проблеме, прикрепив фотографии аварийного участка.

Главное преимущество нашей территории – наличие муниципального асфальтового завода, поэтому ангарчане ямочный ремонт дорог традиционно начинают одними из первых в Иркутской области.

Как отмечают руководители ангарской территории, в течение нескольких лет горячая линия показывает свою эффективность. Жители активно сообщают об аварийных и небезопасных участках, что позволяет более оперативно реагировать и устранять проблемы. Администрация округа призывает горожан продолжить сотрудничество и сообщать о ямах на проезжей части по телефону горячей линии.

Сигналы от жителей оперативно передаются в дорожные службы с последующим контролем специалистами администрации. Срок реагирования на заявку – до 10 дней, в зависимости от специфики работы и погодных условий.

Звонки принимаются по телефону (3955) 50-40-00 в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Кроме того, информацию можно направить по электронной почте 504000@mail.angarsk-adm.ru.

Удобнее всего подать заявку на официальном сайте Ангарского городского округа www.angarsk-adm.ru в разделе «Горячая линия» с любых устройств.

Алгоритм следующий: заполнить специальную форму, прикрепить к ней фотографию аварийного участка дороги.

Важно, что речь идет о дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной, а не федеральной или ведомственной собственности.

Также важно, что устранять ямы на дорогах не будут на тех участках, которые в этом году подлежат комплексному ремонту в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это улицы Зурабова, Фестивальная, Чайковского, Преображенская, Социалистическая, Чапаева, автомобильная дорога № 16. Также запланировано строительство второй полосы Социалистической на участке от Коминтерна до Декабристов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска