Понедельник, 8 июня, 2026
spot_img

В Ангарске встретили «Поезд Победы»

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска сегодня, 8 мая.

Горожане собрались на перроне, чтобы почтить память героев тех лет. Официальная часть мероприятия началась с митинга.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Символично, что «Поезд Победы» прибыл в город, чьё рождение связано с Великой Победой. Ангарск начал строиться на шестой день после окончания войны. Эта дата навсегда вписана в его историю. Подобные проекты – дань глубочайшего уважения бессмертному подвигу. Мы чтим память всех героев и склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений».

Кульминацией встречи стал праздничный концерт. Несмотря на лёгкий дождик, на площадке у поезда царила по-настоящему тёплая и душевная атмосфера. Под аплодисменты зрителей, прозвучали любимые песни и проникновенные стихи военных лет.

Из Ангарска состав отправился в Иркутск-Сортировочный, а затем – Иркутск-Пассажирский.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Надежда Ивановна на Все участковые Ангарска
Валентина Ивановна на Все участковые Ангарска
Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска