Понедельник, 8 июня, 2026
spot_img

Вокальный ансамбль «Надежда» отпраздновал юбилей

Концерт к 10-летию вокального ансамбля «Надежда» Совета ветеранов Китоя прошел в Доме культуры «Лесник».

В составе творческого коллектива девять сильных вокалисток в возрасте от 60 до 87 лет. В репертуаре коллектива патриотические, лирические, народные песни. Выступают ветераны под аккомпанемент баяниста Сергея Панченко.

Как рассказала руководитель ансамбля «Надежда» Людмила Золотарёва, ее коллектив уже как семья, а песни, которые они исполняют в первую очередь – для души.

С юбилейной датой коллектив и с 75-летием руководителя ансамбля поздравил заместитель мэра Ангарского округа Александр Титов: «Вы – настоящие носители русской культуры и продолжатели наших славных традиций. На протяжении десяти лет нас восхищает богатство репертуара и особая, уже узнаваемая, манера исполнения. Людмила Ивановна, все это время Вы сохраняете искру творчества в каждом участнике. Крепкого здоровья!»

Людмила Золотарева уже более десяти лет руководит Советом ветеранов Китоя. В микрорайоне сейчас проживают 98 пенсионеров, активных – половина. В рамках мероприятия 11 человек наградили благодарностями.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Надежда Ивановна на Все участковые Ангарска
Валентина Ивановна на Все участковые Ангарска
Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска