Четверг, 25 июля, 2024
spot_img
ГлавнаяЗнай нашихЗолото и серебро привезли ангарчанки со Спартакиады

Золото и серебро привезли ангарчанки со Спартакиады

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на финальных соревнованиях по вольной борьбе XII летней Спартакиады учащихся России среди девушек и юношей до 18 лет. Турнир со 2 по 4 июля проводился в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске.

ретрит
ретрит

Среди девушек до 18 лет на соревнованиях за медали боролись 96 спортсменок из 29 регионов страны. В весовой категории до 61 кг победу одержала ангарчанка Залина Тотрова. В весе до 69 кг серебряным призером стала еще одна спортсменка из Ангарска Алина Филиппова. Они тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Заслуженного мастера спорта России Натальи Ивановой.

Среди юношей в турнире принимали участие 107 борцов из 33 субъектов РФ. Золотую медаль в весовой категории 51 кг завоевал спортсмен из Осинского района Арсений Николаев. Он тренируется под руководством Александра Балтуева.