Среда, 17 апреля, 2024
spot_img

Итоги голосования по благоустройству

В Ангарском округе подвели итоги голосования по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».

О том, как в Ангарском округе реализуются программы благоустройства, во время прямого эфира рассказали мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Проект «Формирование комфортной городской среды» эффективно реализуется на территории округа с 2017 года. Благодаря участию в этой программе Ангарск уже третий год находится в тройке лидеров по качеству городской среды.

Голосование за территории, которые обновят в нашем округе в 2024 году, завершилось 31 мая.

«В этом году отмечу особую вовлеченность жителей в процесс выбора. В нем приняли участие около 28 тысяч человек», – подчеркнул Сергей Петров.

Из шести территорий в итоге определили пять, которые преобразятся в следующем году.

Лидером стал сквер вдоль улицы Коминтерна возле магазина «Центральный». За него высказались 5694 человека. На втором месте – проект первого этапа спуска к воде на набережной, у которого 5160 голосов. В тройку лидеров входит «Аллея Любви» в Мегете, за нее проголосовали 4622 жителя. Ремонт фонтана и прилегающей территории у Дворца культуры «Современник» выбрали 4433 жителя. Объект на пересечении Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне набрал 4203 голоса.

Замыкает рейтинг сквер в 93 квартале. Его поддержали 3310 человек, в программу он не включен.

«Все территории в какой-то степени являются победителями, но правила таковы, что только пять из них вошли в программу. Тот показатель голосования, которого мы достигли в этом году, говорит о заинтересованности жителей в облагораживании Ангарска, надеемся, что темпы вовлеченности будут увеличиваться», – сказал Александр Городской.

Общественные пространства, которые обретут новый вид в 2023 году: скверы около магазина «Силуэт», вдоль Театрального проезда в 88 квартале, вдоль улицы Горького в 84 квартале, за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса в 88 квартале, в 85 квартале.

Напомним, что с этого года появилась возможность обновить общественные пространства и дворы по проекту «Есть решение». А также за счет местного бюджета реализуется Перечень наказов избирателей депутатам.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска