Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На улицах Ангарска высаживают цветы и декоративные растения

На городских улицах начали появляться цветочные саженцы. Работы по озеленению выполняют компания по ландшафтному дизайну «Фито-Флер» и студенты Ангарского промышленного экономического техникума.

Уже четыре года фирма организует мастер-классы для учащихся, проводит практические занятия и помогает ребятам осваивать модуль «Рабочий зеленого строительства».

Клумба на площади Ленина будет украшена цветочной композицией в виде геометрического рисунка. Для озеленения используют саженцы разных сортов и оттенков.

«На площади высадили катарантусы и декоративный кустарник альтернантеру, а также новое растение – ипомею батат. Она будет интересно сочетаться с яркой петунией», – рассказала агроном «Фито-Флер» Татьяна Шипутко.

Также будут оформлены цветники  у Дворцов культуры «Энергетик» и «Современник», возле Дворца ветеранов «Победа» и Музея Победы, в парке Строителей.

Яркие композиции создадут на кольце Ангарского проспекта и улицы Декабристов, в парке имени 10-летия Ангарска и на пересечении Ангарского и Ленинградского проспектов, у сквера «Аистенок». Традиционно вазоны с петунией украсят улицы Горького и Ленина.

Для озеленения в этом году ангарское предприятие вырастило более 49 тысяч саженцев.  Все лето ангарчане смогут любоваться цветением алиссума и бегонии, сочным оттенком канн и других растений.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска