Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мэр Сергей Петров встретился с жителями Мегета

Мэр Сергей Петров встретился с жителями Мегета по вопросам, связанным с закрытием аварийного путепровода.

Встреча состоялась накануне, 31 мая, в поселке Мегет, в той его части, которая осталась отрезанной от центра. Из-за аварийной ситуации вопросов от мегетчан в адрес администрации  прозвучало много. Сергей Петров рассказал, что будет предпринято в связи с чрезвычайной ситуацией.

«Железнодорожники нам предъявили акт о возможном разрушении моста. В ближайшее время его демонтируют, поскольку даже без нагрузки он представляет опасность. Подрядчик на реконструкцию будет определен региональным Министерством закупок. Срок реконструкции – 1,5 года. Средства на ремонт предусмотрены. В настоящее время мы выполняем объездной путь. Сегодня он еще требует доработки, дорога будет проезжаемой», – сказал мэр.

Сергей Петров также отметил, что проект на капитальный ремонт не предусматривал закрытие движения, но «конструкция повела себя таким образом, что экспертиза показала невозможность ее дальнейшей эксплуатации».

Обсудили вопросы, связанные с обслуживанием старого московского тракта. Сегодня, 1 июня, подрядная организация приступила к ямочному ремонту. В 2024 году запланирован её капитальный ремонт.

Что касается дорог по улицам Железнодорожной, Ангарской, Весенней, Долгожданной и Сибирской, их содержание будет находиться на особом контроле и в летний, и в зимний периоды. Также, как и объездной путь через Вересовку.

Прозвучал вопрос об открытии аптеки в фельдшерско-акушерском пункте деревни Зуй. Он будет решен в ближайшее время.

Машины скорой помощи и добровольной пожарной команды смогут проехать по объездному пути. Также к тушению пожаров будет привлекаться 3 пожарный спасательный отряд города Ангарска. Для заправки специализированных автомобилей в районе улицы Долгожданной будет сделан подземный пожарный водоем. К работам приступили, до 19 июня все будет смонтировано.

Представители Управления образования на встрече с жителями заверили, что к началу учебного года будут разработаны маршруты школьных автобусов для доставки детей на учебу.

Активно обсуждался вопрос организации маршрута автобуса, который соединит две части поселка. Мэр поручил специалистам заключить договор с перевозчиком и совместно с жителями составить расписание движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска