Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ангарске успешно завершен интенсив «МедиаАкадемия 2.0»

Накануне, в Центре поддержки общественных инициатив состоялось завершение образовательного курса «МедиаАкадемия 2.0». Его участниками стали студенты техникумов и учащиеся школ Ангарска.

Организаторы сформировали четыре группы, каждая из них ежемесячно изучала разные медианаправления: фотографию, журналистику, видео и SMM. Занятия для ребят проводили приглашенные спикеры.

Спустя четыре месяца обучения, каждая группа представила итог проделанной работы.

«Теперь я умею правильно подбирать свет для фото и монтировать видео в приложении, а также писать простые тексты. Мне очень понравилось обучение, это не только новые знания, но и полезные знакомства», – поделилась студентка Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий Екатерина Харабарова.

Инициатор проекта Владислав Блинов рассказал, что идея реализации «МедиаАкадемии» появилась еще в 2019 году. Тогда по выигранному гранту был организован двухдневный мастер-класс по журналистике. Получив положительный отклик от аудитории, было принято решение организовать стартовый образовательный курс: «Делали все своими силами, с поддержкой от ЦПОИ и администрации. Самым сложным было заинтересовать потенциальных участников и сделать так, чтобы они не ушли после первого занятия. Рад, что у нас все получилось».

Для тех, кого заинтересовала индустрия журналистики, на базе Центра поддержки общественных инициатив в 73 квартале с 8 июня будет работать медиацентр. Каждый желающий сможет попробовать себя в новом направлении и получить дополнительные навыки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска