Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяПраздникСвой профессиональный праздник отмечают инспекторы по делам несовершеннолетних

Свой профессиональный праздник отмечают инспекторы по делам несовершеннолетних

В последний весенний день, 31 мая, принимают поздравления от коллег инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД по Ангарскому городскому округу.

ретрит
ретрит

После окончания Первой мировой и Гражданской войн, страну захлестнула волна детской преступности, вызванная огромным числом осиротевших детей. Тогда и было принято решение Советом Народных Комиссаров СССР об учреждении при отделах милиции секций по борьбе с беспризорностью и преступностью несовершеннолетних от 31 мая 1935 года.

В настоящее время одной из приоритетных задач подразделения является проведение профилактических мероприятий по предотвращению правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. За пять месяцев текущего года подростками совершено 31 преступление, особо тяжких и тяжких преступлений совершено — 7, средней тяжести совершено – 15.

Результативность в данном вопросе достигается в том числе и благодаря тесному взаимодействию с образовательными учреждениями с социальными педагогами. Регулярная работа проводится и с семьями, когда родители ребёнка уклоняются от выполнения своих обязанностей.

Взаимодействие осуществляется и с органами опеки и попечительства, и с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также судебными органами и прокуратурой. В текущем году совместно с представителями органов образования, здравоохранения, опеки и попечительства проведено 8 совместных рейдов по неблагополучным, нуждающимся в помощи государства и опекаемым семьям. Адресная помощь оказана 185 семьям.

В настоящее время штатная численность инспекторов составляет 20 человек. Ежедневно перед специалистами отделов стоят трудные и крайне важные задачи. Их выполнение требует высокого профессионализма, где основополагающим является не только знания законов, но знание детской и подростковой психологии, высокие моральные и личностные качества. Работа в данной сфере является, по словам самих сотрудников, призванием, а не просто службой.

Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из основных звеньев в системе профилактики детской преступности, беспризорности и безнадзорности.

Желаем всем сотрудникам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и только положительных результатов в работе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии