Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске состоялся митинг во славу тех, кто его воздвиг

Торжественный митинг в честь трудовых подвигов тех, кто построил город, состоялся сегодня, 27 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.

В мероприятии приняли участие ветераны и Почетные граждане, студенты и школьники.

С приветственными словами к уважаемым землякам и всем ангарчанам обратились председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

«Ангарск строился замечательными людьми, память о которых мы чтим. Большое спасибо ветеранам за наш город. Уверен, что поколение, которое сейчас живет и развивает Ангарск, делает все, чтобы он был еще лучше», – поздравил ангарчан от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева и Правительства региона Константин Зайцев.

«Ангарск – город с небольшой, но очень яркой историей. Город – свидетель трудового подвига наших первостроителей. Сегодня мы с вами отвечаем за него, продолжаем развивать. Делать так, чтобы наши дети и внуки гордились нами и Ангарском», – сказал Сергей Петров.

Как отметил Александр Городской, у нашего города много достоинств, но главное – это ангарчане, люди, которые умеют трудиться, отдыхать, радоваться, полны оптимизма и веры в будущее.

Почетный гражданин, директор гимназии № 1 Людмила Владимировна Раевская подчеркнула: «Ангарск – лучший город, нам есть чем и кем гордиться. Это уникальный Музей Победы – от Урала до Камчатки нет другого такого. Наша визитная карточка – Музей часов, замечательные Дворцы культуры. Если вы любите малую родину, значит цените и свое Отечество. Надо изучать прошлое, извлекая уроки, думать о будущем, соединяя их тем отрезком времени, который каждому из нас дано пройти».

К Огню памяти возложили цветы.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска