Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Первое заседание нового состава молодежного изберкома

Первое заседание нового состава молодежной избирательной комиссии, в которую вошли 12 человек, состоялось в мэрии 25 мая.

«Благодарю вас за осознанный и правильный выбор. В дальнейшем именно вам придётся перенимать эстафету у опытных товарищей, организовывать выборы разных уровней», – обратилась с приветственным словом заместитель мэра Марина Сасина.

На заседание также были приглашены люди, которые в дальнейшем станут наставниками для ребят. В первую очередь – это действующие члены ТИК и сотрудники администрации, курирующие молодёжную политику.

После вступительного слова заседание начал председатель молодежной избирательной комиссии педагог-организатор педагогического колледжа Богдан Пеньшин. Открытым голосованием определили его заместителя – студента АГТА Данила Будака и секретаря – студентку педагогического колледжа Екатерину Рябову.

Молодежная комиссия запланировала ряд мероприятий, направленных на просветительскую деятельность в сфере избирательного права. К следующему заседанию члены новой комиссии утвердят план работы на предстоящий период.

«Одной из задач в области государственной политики является привлечение молодежи к формированию гражданского общества и правового государства. Реализация предполагает активное и сознательное участие молодых людей в избирательных процессах. Главная цель вашей будущей работы – формирование электоральной политической культуры молодёжи, координация деятельности молодых избирателей, установление партнерских отношений с образовательными учреждениями, общественными Советами округа и региона. Мы должны эффективно работать над проектами, направленными на реализацию важных государственных задач», – отметила председатель территориальной комиссии Татьяна Шерстнева.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска