Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Горячая линия по устранению ям на дорогах

В Ангарском округе начала работать горячая линия по устранению ям на дорогах.

Звонки о ямах на дорогах для их оперативного устранения начинает принимать администрация Ангарского округа. Горячая линия по актуальной теме работает в весенне-летний период с 2016 года. За семь лет в общественную приемную мэрии поступило более двух тысяч обращений по телефону или электронной почте. Также есть возможность заполнить определенную форму на сайте и сообщить о проблеме, прикрепив фотографии аварийного участка.

Как отмечает заместитель мэра Андрей Сафронов, в течение нескольких лет горячая линия показывает хорошую эффективность. Жители активно сообщают об аварийных и небезопасных участках, что позволяет более оперативно реагировать и устранять проблемы. Администрация округа призывает горожан продолжить сотрудничество и сообщать о ямах на проезжей части по телефону горячей линии.

Сигналы от жителей оперативно передаются в дорожные службы. Контролируют исполнение специалисты администрации. Срок реагирования на заявку – до 10 дней, в зависимости от специфики работы и погодных условий.

Звонки принимают по телефону (3955) 50-40-00 в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Кроме того, информацию можно направить по электронной почте 504000@mail.angarsk-adm.ru. Удобнее всего подать заявку на официальном сайте Ангарского городского округа www.angarsk-adm.ru в разделе «Горячая линия» с любых устройств. Алгоритм следующий: заполнить специальную форму, прикрепить к ней фотографию аварийного участка дороги.

Специалисты отмечают, что ямочный ремонт будут проводить только на дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной, а не федеральной или ведомственной собственности. Также важно, что устранять ямы не будут на тех участках, которые в этом году подлежат комплексному ремонту в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Это большой участок Ленинградского проспекта – от Красной до Ангарского проспекта, улицы Алешина, Красная, Крупской на участке от 40 лет Октября до Ангарского проспекта, Сибирская, Файзулина, Трудовых резервов в микрорайоне Северный, проезд Косова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска