Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ансамбль «Веснушки» отметил 55-летие

Образцовому хореографическому ансамблю «Веснушки» исполнилось 55 лет. В честь памятной даты во Дворце культуры «Современник» в минувшую субботу состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие воспитанники коллектива от 2,5 до 19 лет.

Художественный руководитель ансамбля «Веснушки», заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталия Беляевская. Она воспитала целую плеяду хореографов, которые работают как в Иркутской области, так и за ее пределами. Сейчас в «Веснушках» занимаются около 300 детей.

За творческую жизнь коллектив побывал в международном детском лагере «Океан», Сочи и других городах России, в Италии, Японии, Африке, Швеции, Швейцарии, ОАЭ.

В день торжества от лица мэра Ангарского округа и всего депутатского корпуса поздравить коллектив пришли заместитель председателя Думы Александр Куранов и депутат Светлана Токовенко.

«Наталия Александровна, искренне поражен тем, какое количество наград у ваших воспитанников, и тем, сколько талантливых танцоров вырастил коллектив. Спасибо за радость, которую вы дарите, за творческую индивидуальность и ваш бесценный труд», – обратился к виновникам торжества Александр Куранов.

У Светланы Токовенко с ансамблем особая связь, в свое время она сама являлась участницей коллектива. Депутат пожелала «Веснушкам» творческих успехов, процветания и дальнейшего развития.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска