Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В школе № 17 появится центр развития компетенций «Мультилаб Эн+»

Вручение школе № 17 диплома победителя конкурса проекта Эн+ «Мультилаб» состоялось сегодня, 22 мая.

В этом году в конкурсе приняли участие 55 образовательных учреждений из Иркутска, Красноярска, Дивногорска, Братска, Нижнего Новгорода. Из них – пять из Ангарского округа. Среди трех победителей – ангарская школа № 17.

Как рассказала директор Лариса Шелковникова, требования к участникам были высоки. Тредовалось представить проработанный проект «Мультилаба», разработать календарный план событий и мероприятий, сделать описание помещения, доказать актуальность проекта. Все приложенные усилия оказались не напрасны.

Уже в сентябре текущего года ученики школы № 17 смогут заниматься в новом центре развития компетенций «Мультилаб Эн+». В образовательном учреждении за счет компании Эн+ отремонтируют помещение, установят современное оборудование для изучения робототехники, информационно-коммуникативных технологий видеопроизводства, программирования и развития так называемых мягких навыков – умения слушать, работать в команде, ставить цели и достигать их и других.

Ждет открытия «Мультилаба» и десятиклассник Иван Скворцов: «Безумно интересно получать новые знания и возможности для саморазвития. Такие проекты помогают выбрать профессию, определиться с тем, чем будешь заниматься в будущем».

Директор ТЭЦ-10 Дмитрий Васильев и руководитель ТЭЦ-9 Николай Бобровников, вручая школе-победителю диплом, отметили, что «Мультилабы» – одно из звеньев в цепочке подготовки кадров в регионе, начиная со школьной скамьи. Развивая экосистему образовательных проектов, компания Эн+ делает ставку на увеличение проектов для школьников, ведь именно среднее образование становится платформой для профессионального становления.

Начальник Управления образования Ангарского округа Лариса Лысак выразила признательность компании Эн+ за выбор ангарской школы для реализации такого значимого проекта.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска