Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Мэр округа проверил ход ремонта библиотеки

Капитальный ремонт начался в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного. Сегодня, 18 мая, мэр Ангарского округа Сергей Петров проинспектировал ход работ. Как рассказала директор Центральной библиотечной системы Ольга Тоболь, ремонт пройдет в два этапа.

Подрядная организация уже приступила к замене окон и кровли, модернизации отопления. Также в этом году обновят фасад. На 2024 год запланирован ремонт систем электро- и водоснабжения, канализации, вентиляции. По новым требования безопасности в здании установят систему видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию. Для удобства маломобильных граждан на крыльце установят пандус, а на первом этаже сделают санузел.

Спроектированное ленинградскими архитекторами здание является уникальным. Сергей Петров особо подчеркнул важность сохранения его исторического облика. Представитель подрядчика заверил, что для восстановительных работ будут привлечены специалисты.

Средства на ремонт поступили из областного бюджета по программе «Развитие культуры». Софинансирование также предусмотрено из бюджета Ангарского округа.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска