Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Ангарск — серебряный призер областной выставки

Ангарский округ удостоен серебряной награды областной выставки «Мир семьи. Страна детства».

Выставка проходила с 15 по 17 мая в иркутском Сибэкспоцентре. Тема этого года: «Крепкая семья – крепкая Россия». Мероприятие состояло из семинаров, конкурсов, мастер-классов и круглых столов, театрализованных и концертных программ.

Как рассказали в Управлении по культуре и молодежной политике, Ангарский округ принимает участие в выставке-форуме ежегодно. В этот раз территорию представили центр «Веста», специальная (коррекционная) школа-интернат № 1, Ангарский областной специализированный дом ребёнка, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Станция юных техников, общественные организации «Родители Сибири», Совет женщин, ТОС «Уезд». Каждое учреждение подготовило собственную программу.

Например, воспитатели Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Любовь Набокова и Татьяна Радюк показали кулинарный мастер-класс. Вместе с ребятами приготовили горячие бутерброды и смузи.

Педагог-психолог детского сада № 19 Денис Яцкевич рассказал о реализации проекта «Осознанное отцовство» и формах взаимодействия образовательной организации с семьями воспитанников.

Ангарскую экспозицию посетил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Представители общественной организации «Родители Сибири» показали, как играть в «Куборо» – конструктор для развития инженерных навыков, как проходят консультации с психологом.

В рамках выставки 16 мая состоялось награждение победителей конкурса опекунов и приемных родителей детей, которые достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни. Премией губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в номинации «За высокие достижения в спорте» отмечена ангарчанка Наталья Осипова. Ее подопечный Иван занимается спортивными единоборствами.

По итогам выставки «Мир семьи. Страна детства» Ангарский округ получил серебряную награду. Ее вручили сегодня, 17 мая.

Мероприятие проходит с 2004 года под патронатом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска