Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Продолжаются мероприятия по уборке Ангарского округа

Двухмесячник по санитарной очистке проходит в Ангарском округе с 10 апреля по 22 мая.

Традиционно в этот период на субботники выходят коллективы предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, приводят свои территории в надлежащий вид. Мэрия предоставляет инвентарь.

Организованно вышли на субботник и работники администрации округа, аппарата Думы и депутаты. Сегодня, 12 мая, они очистили от мусора пойму Китоя.

Особое внимание в период двухмесячника уделяется неразмежёванным территориям, общественным пространствам, лесным массивам, расположенным в городской черте.

«Мы как и многие жители Ангарска присоединились сегодня к этому процессу. Хорошая традиция, которую необходимо поддерживать. Уборку проводим и на внегородских территориях – в Савватаеевке, Одинске и Мегете. Работа идет в несколько этапов», – отметила начальник Управления по внегородским территориям администрации Ангарского округа Ирина Цыпенко.

В мероприятиях участвуют ТОСы и жители многоквартирных домов. Так, чистоту и порядок навели на улице Октябрьской. Здесь активисты ТОС «Перекрёсток» присоединились к сотрудникам «Ангарского Водоканала». Убрали прошлогоднюю листву, побелили деревья и бордюры, провели обрезку деревьев и кустарников. Шефство над первой улицей города коллектив муниципального  предприятия взял несколько лет назад и теперь ежегодно организует весеннюю уборку.

Еще несколько территорий ангарчане очистили во время Всероссийского субботника 22 апреля. Мероприятие проводили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители в этот день убрали Сталинградскую аллею, парк за ДК «Современник» и сквер «Искорка» в 82 квартале. Все эти общественные пространства были благоустроены по проекту.

Подрядные организации задействованы ежедневно. Продолжается очистка дорог от мучки, уборка территорий вдоль проезжей части, покраска ограждений.

Парки, скверы и аллеи убирают работники муниципального учреждения «Парки Ангарска». В городе проводят санитарную побелку деревьев, их формовочную обрезку.

Привели в порядок памятники.

Задача управляющих компаний – навести чистоту во дворах.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска