Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Комплексный ремонт дорог проходит на восьми улицах Ангарска

Ремонт дорог выполняется в Ангарске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В перечне текущего года восемь участков. Раннее заключение муниципальных контрактов на ремонт дорог позволило подрядным организациям зайти на объекты уже в марте. Сейчас разные виды работ производят на всех улицах, которые вошли в перечень. В этом году в городе по нацпроекту восстановят более 12 километров дорожного полотна.

Ремонт по нацпроекту включает замену асфальтового покрытия, обновление тротуаров, а также мероприятия по обеспечению безопасности на отремонтированных участках. Предусмотрена установка дорожных знаков, освещения, обустройство пешеходных переходов и нанесение разметки.

В этом году полностью обновят улицу Файзулина, которая остро нуждалась в ремонте. Здесь сосредоточено большое количество социально значимых учреждений и достаточно высокая интенсивность движения автотранспорта. Дорожники работают на всем протяжении улицы от Мира до Ворошилова. На данный момент подрядная организация снимает изношенное асфальтовое покрытие.

На улицах Сибирской и Трудовых Резервов демонтируют поврежденные за много лет бордюры и укладывают новый бортовой камень. Основание для тротуара выполняют на Красной.

Демонтаж старых тротуаров производится на Ленинградском проспекте. Это самый большой ремонтный участок в 2023 году. Здесь работы проходят на участке от улицы Рыночной до Горького. Его общая протяженность 4,5 километра.

Комплексный ремонт выполняется также на улицах Алешина, Крупской и проезде Косова. По условиям муниципальных контрактов завершить все объекты должны не позднее 15 августа.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска