Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалВ Ангарске школьник покушался на убийство семиклассника

В Ангарске школьник покушался на убийство семиклассника

Следственным отделом по г.Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

ретрит
ретрит

По версии следствия, утром 2 мая в одной из школ Ангарска между учащимися произошла ссора, в ходе которой ученик 8 класса причинил ножевое ранение в область грудной клетки ученику 7 класса. После совершения преступления юноша с места происшествия скрылся. Смерть потерпевшего не наступила в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью. Пострадавший прооперирован, находится в больнице.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ, находится в изоляторе временного содержания.

Правонарушитель в декабре 2022 года сотрудниками ПДН поставлен на профилактический учёт за употребление спиртных напитков. Ежемесячно с подучетным и его семьей проводилась профилактическая работа, направленная на формирование правомерного поведения.

Изъят складной нож, с помощью которого совершено преступление. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, следователями СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Допрашивается руководство школы, изъята документация, интересующая следствие. Расследование уголовных дел продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии