Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Безопасность во время майских праздников

Безопасность во время майских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа.

Заседание антитеррористической комиссии состоялось накануне под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова. В повестке — несколько вопросов. Один из главных – обеспечение безопасности граждан в период проведения майских праздников.

Перед началом программы во всех местах празднования будет обследована территория, организовано дежурство сотрудников полиции. Также с 1 по 12 мая будет осуществляться охрана памятников и мемориалов, посвященных Победе в Великой Отечественной Войне.

Для безопасности граждан на территории площади Ленина и у ДК «Современник» будут действовать дополнительные меры. Выставят ограждения и установят металлодетекторы. Для удобства рекомендуется приходить на праздничные мероприятия заранее.

Кроме того, рассмотрели вопрос обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности в детских оздоровительных лагерях. Летом 2023 года в Ангарском округе планируется работа шести загородных лагерей. Будет работать 21 площадка дневного пребывания, из них 18 откроют на базе образовательных учреждений. Все объекты, где будут находиться дети, имеют паспорта безопасности, оборудованы системами видеонаблюдения, тревожными кнопками и пожарной сигнализацией. Перед началом летнего сезона для сотрудников проведут инструктаж по противопожарной и антитеррористической безопасности.

Продолжаются беседы с молодежью на тему профилактики экстремизма и терроризма. Ведется работа по популяризации культуры разных народов и развитию патриотической культуры среди юных граждан.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска