Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Дорожный ремонт идет на Ленинградском проспекте

Подрядная организация приступила к комплексному ремонту дороги на Ленинградском проспекте. Здесь восстановят более четырех километров полотна. Работы на участке проспекта от улицы Красной до Горького проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации начальника отдела дорожной деятельности Комитета по ЖКХ строительству, транспорту и связи администрации Владимира Хабибулина, асфальт будет уложен в два слоя. На участках, где отсутствует ливневая канализация, установят водоотводные лотки. Для безопасности пешеходов сделают тротуары, ограждения, переходы, искусственные дорожные неровности. Также планируется замена трамвайных путей на двух перекрестках: с улицами Социалистической и Чайковского.

Ремонт должны закончить до 15 августа.

Напомним, что в 2020 году завершилось возведение второй полосы Ленинградского проспекта. В этом строительном сезоне одна из крупнейших городских магистралей обретет полностью обновленный вид.

Комплексный ремонт в этом году выполняют на восьми городских участках, в целом будет восстановлено более 12 километров дорожного полотна. Работы в рамках нацпроекта идут также на улицах Алешина, Красной, Крупской, Файзулина, Сибирской, Трудовых резервов и проезде Косова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска