Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья

В парке десятилетия Ангарска состоялась спортивная квест-игра «Здоровый город», посвященная Всемирному дню здоровья, для учащихся колледжей и техникумов города.

Испытания ребята проходили на десяти станциях. Участники показывали свои творческие и спортивные  навыки, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин.

«Важно с детства придерживаться здорового образа жизни и исключать вредные привычки, заниматься спортом, чтобы быть полноценным и здоровым членом общества», – сказал и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь.

Участники Антинаркотического движения раздавали листовки с актуальной информацией о вреде наркотиков и профилактике туберкулеза. Волонтеры-медики стояли на станциях и проводили мероприятие.

«Так мы помогаем поддерживать физическую активность среди подростков, побуждаем ребят отказаться от вредных привычек. Чтобы провести весело время, достаточно просто собрать друзей на пробежку или заняться чем-то интересным вместе», – поделилась студентка первого курса медицинского колледжа Диана Алексеева.

Стоит отметить, что по инициативе отдела физической культуры и спорта, сегодня тематические мероприятия, посвященные Дню здоровья, проводятся во дворах по всему городу.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска