Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске приступили к комплексному ремонту дорог

В рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ангарском округе начался комплексный ремонт дорог. Подрядная организация работает на улице Алешина. В этом году ее отремонтируют на участке от Ангарского проспекта до Енисейской.

Большую часть муниципальных контрактов на ремонт всех запланированных городских магистралей заключили в конце прошлого года. Это сделано для того, чтобы с наступлением положительных температур приступить к работам.

Как рассказал журналистам начальник отдела дорожной деятельности Комитета по ЖКХ Владимир Хабибулин, в этом году под комплексный ремонт попали восемь участков автомобильных дорог.

Отремонтируют Ленинградский проспект (от улицы Красной до Горького), участок улицы Красной (от Пойменной до Фестивальной). Полностью обновят Сибирскую и Файзулина. Восстановят отрезок улицы Крупской (от 40 лет Октября до Ангарского проспекта), улицу Трудовых резервов (от площади ФЗО до Нахимовской) и проезд Косова.

Дорожный сезон в муниципалитете должен был стартовать 20 апреля, но погодные условия позволили начать работы уже сейчас.

«Подрядчики обращаются к нам с письмами, мы, в свою очередь, согласовываем проведение ремонта раньше указанного срока. Я думаю, что к началу апреля ремонтные работы начнутся на всех участках», – отметил Владимир Хабибулин.

Окончание работ планируется до 15 августа, до начала школьного года.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска