Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

В Ангарском округе стартовал ямочный ремонт дорог

В связи с потеплением сегодня, 27 марта, подрядные организации приступили к ямочному ремонту на улицах города. В первую очередь аварийный ремонт коснется самых проблемных участков, там, где покрытие просохло. Сегодня дорожники вышли на Ленинградский проспект. Ремонт производится вручную и с привлечением специализированной техники.

«Проблемных мест достаточно. Это те участки, на которых ремонт не проводился много лет. Со временем дорожное покрытие изнашивается, ездят большегрузы и выбивают ямы. Мы провели мониторинг состояния городских магистралей, определили приоритеты. Следим за обращениями жителей в соцсетях. Составлены графики проведения очистки дорог от посыпного материала и ямочного ремонта. Постараемся в теплые дни закрыть основные проблемные участки», – рассказал начальник отдела дорожной деятельности Комитета по ЖКХ Владимир Хабибулин.

Отметим, что на ямочный ремонт нет гарантийных сроков. Это аварийные работы, которые препятствуют дальнейшему разрушению асфальтового покрытия.

Ямочный ремонт не будет проводиться на улицах, которые в этом году будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска