Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Ангарчане — победители чемпионата «Профессионалы»

Торжественное вручение наград чемпионата «Профессионалы» состоялось на шести площадках Ангарска.

Сегодня, 24 марта, награды получили настоящие знатоки своего дела в рамках регионального этапа I Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Награждение состоялось в шести учебных заведениях Ангарска. Участие в чемпионате приняли 375 студентов колледжей и техникумов региона, а также 96 школьников старше 14 лет.

В Ангарском автотранспортном техникуме награждение провели по трем номинациям.

Здесь свои навыки продемонстрировали 22 участника, из них семь – ангарчане. Это представители автотранспортного и индустриального техникумов, учащиеся школ № 12 и 14.

«Помните, участие в этом конкурсе – это уже победа. Все вы гордость Ангарского округа. Старайтесь, развивайтесь, сейчас для вас открыты все двери», – обратилась к участникам заместитель мэра Марина Сасина.

Первые места на всех трех площадках достались ангарчанам. В номинации «Обслуживании грузовой техники» победил студент третьего курса Ангарского автотранспортного техникума Александр Пилипенко. По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» среди юниоров – ученик 9 а класса школы № 14 Лев Рафаилов. В этой же номинации среди основной возрастной группы победил студент третьего курса автотранспортного техникума Андрей Никифоров. По компетенции «Водитель грузовика» – студент третьего курса автотранспортного техникума Алексей Пшеничный.

На площадках Ангарского промышленно-экономического техникума дипломы первой степени в трех компетенциях получили: «Бухгалтерский учет» – Николай Суворов, в «Графическом дизайне» – Иван Балашов, в «Автоматизации бизнес-процессов для организаций» – Людмила Лосякова. Ребята – студенты этого учреждения.

Ангарский техникум промышленного питания и торговли принимал две площадки. В номинации «Поварское дело» победила Эвелина Лунковская – студентка техникума, а в компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» первое место у Евгении Сарайкиной.

С завершением регионального этапа чемпионата участников Ангарского промышленно-экономического техникума и техникума промышленного питания и торговли поздравил председатель Думы Александр Городской: «Понять, чего ты стоишь, можно только сравнив себя с лучшими в этом деле. Для этого нужно иметь сильный характер, хорошую подготовку. Такие качества в полной мере есть у вас, дорогие конкурсанты. Желаю всем покорения новых вершин на вашем большом жизненном пути».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска