Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Регистрация волонтеров для информирования граждан

Открыта регистрация волонтеров для поддержки организации голосования за объекты благоустройства.

Создавать новый облик городов и сел, обновлять общественные пространства помогает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он инициирован «Единой Россией» и реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Благодаря участию в нем в Ангарском округе с 2017 года благоустроено 18 территорий, среди которых городская набережная, скверы, аллеи, площадки для занятий спортом и отдыхом.

Общественные пространства для благоустройства выбирают жители. Всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые преобразятся в будущем году, пройдет на платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая. Подготовка уже началась.

Основная задача волонтеров – информирование граждан о возможности участия в голосовании и о пространствах, которые предлагается сделать ухоженными и комфортными.

«Именно волонтеры играют важную роль в голосовании. Они помогают организовать и провести сопутствующие мероприятия, привлекают граждан к участию, рассказывая о проекте в своих населенных пунктах. Волонтерами благоустройства становятся люди самых разных возрастов, но их объединяет одно: неравнодушное отношение к месту, где они живут, желание сделать его более современным, красивым и уютным», – отметила директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова.

Волонтерский штаб Ангарского округа создан в Ресурсном центре общественных объединений по адресу: 8 микрорайон, д.8.

Добровольцем может стать любой желающий, старше 14 лет.

Зарегистрироваться можно на самой большой платформе добрых дел в стране – ДОБРО.РФ. Получить консультацию специалиста по вопросам регистрации на этом сайте можно в Ресурсном центре общественных объединений по телефону 8 (3955) 51-77-51.

Отметим, в 2022 году ход голосования в Ангарском округе сопровождали более 150 волонтеров. Они консультировали, помогали людям определиться с выбором, рассказывали о территориях-участниках голосования, предоставляли возможность выразить мнение через специальное мобильное приложение. Не все граждане владеют онлайн-технологиями, и тут помощь добровольцев неоценима. Более 19 тысяч жителей нашего округа проголосовали тогда именно через мобильное приложение волонтеров или Госуслуги при их помощи.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска