Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Мероприятия по сбору средств на памятник учителю

Ангарское педагогическое сообщество организует мероприятия по сбору средств на установку композиции, посвященной труду учителя, воспитателя, наставника.

Очередное заседание рабочей группы по установке памятника учителю, состоялось сегодня, 20 марта, под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова.

На встрече обсудили ход реализации проекта.

Скульптор Евгений Ставский в конце апреля готов представить макет в мягком материале. Одобрить промежуточную фазу изготовления композиции в Красноярск поедут представители рабочей группы.

В школах и детских садах ведется работа по организации мероприятий, которые направлены на сбор средств для установки памятника: ярмарки, концерты, лотереи, акции. Родители принимают в этом активное участие в знак уважения и признательности педагогам. Ведь у каждого был любимый учитель, воспитатель или наставник, чувство благодарности за науку, помощь и поддержку к которому хранится в сердце всю жизнь.

«В апреле мы запланировали благотворительные концерты. Нам есть, что показать. Будем проводить аукцион. Обращаемся за поддержкой и к выпускникам, которые учились у нас», – отметила инициатор установки памятника, Почетный гражданин, директор гимназии № 1 Людмила Владимировна Раевская.

Заведующая детским садом № 57 Жанна Гриценко рассказала, что в их учреждении популярностью пользуются благотворительные ярмарки и лотереи.

Внести посильный вклад и перечислить комфортную сумму пожертвования на установку памятника учителю на счет благотворительного фонда «Новый Ангарск» может каждый ангарчанин.

Благотворительный фонд «Фонд развития города «Новый Ангарск»

Байкальский Банк Сбербанка России

Иркутское ГОСБ №8586/0196 г. Иркутск

р/сч 40703810718310000277

к/сч 30101810900000000607

БИК 042520607

ИНН 3801070439

КПП 380101001

Исполнительный директор – Алина Николаевна Ионова, действует на основании Устава

Назначение платежа – Памятник учителю

Внимание! QR-код работает только через приложение «СберБанк-онлайн»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска