Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалВ Ангарске сотрудники полиции задержали очередного "дроппера"

В Ангарске сотрудники полиции задержали очередного «дроппера»

Накануне в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что около 22 часов ей на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дочери, якобы попавшей в дорожно-транспортное происшествие и являющейся виновницей случившегося.

ретрит
ретрит

Для того, чтобы урегулировать ситуацию, он потребовал у пенсионерки 2 миллиона рублей. Однако такой суммы у женщины не оказалась, и она предложила звонившему 380 тысяч рублей. Согласившись, злоумышленник заставил ангарчанку передать денежные средства мужчине, который вскоре прибыл к ней домой, а через некоторое время перестал выходить на связь.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий оперативники установили личность курьера и по горячим следам задержали его. Им оказался 23-летний житель Иркутского района, который сразу же сознался в содеянном. Со слов задержанного, он получал 15 процентов от суммы полученных денежных средств за их перевод на указанные счета.

В настоящий момент полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных подобных преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии