Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Переход на электронный формат записи в городской больнице

Ангарская городская больница проводит мероприятия по переходу на электронный формат записи.

Запись к врачу в скором времени станет дистанционной. Об этом на встрече с журналистами рассказали заместитель главного врача Ангарской городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Денисова и начальник отдела автоматизированной системы управления Надежда Васильева.

Ангарская горбольница ведет работу по переходу на электронный формат регистрации на прием. Теперь для того, чтобы попасть к врачу, не нужно стоять в очереди в регистратуру. Запись осуществляется тремя способами: по телефону колл-центра, на портале «Госуслуги» и portal38.is-mis.ru, а также с помощью инфоматов.

Сейчас на базе поликлиник № 1 и 2 организованы два колл-центра, где работают восемь человек. Пациент при обращении может записаться на прием к врачу, диагностические обследования, узнать о дополнительных медицинских услугах и вызвать врача на дом. В данный момент ведется работа по созданию единого колл-центра Ангарской городской больницы, в котором будут задействованы 14 специалистов. Планируется, что он заработает в начале апреля.

«Мы делаем все, чтобы звонки от пациентов были приняты и обработаны своевременно», – отметила Татьяна Денисова.

Для записи через «Госуслуги» и portal38.is-mis.ru необходимо заполнить данные полиса и СНИЛС, выбрать специалиста и свободное время. С помощью «Госуслуг» можно записать не только себя, но и другого человека. Подробная инструкция есть на официальном сайте Ангарской городской больницы: angarsk-gb.ru/pacientam/6717, в разделе «Запись к врачу».

Третий способ – инфоматы, они расположены в холлах поликлиник № 1 и 2. С их помощью также можно записаться к доктору, достаточно ввести данные полиса или вставить его в инфомат.

В экстренных случаях пациент может обраться в кабинет неотложной помощи без записи.

Регистрация на прием к специалистам должна осуществляться согласно территориальной программе государственных гарантий, которая ограничивает время ожидания консультации узкого специалиста 14 рабочими днями.

Телефоны колл-центров: 8 (3955) 58-60-03 (поликлиника № 1), 8 (3955) 50-70-00 (поликлиника № 2).

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска