Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяГИБДДРейд "Ремни безопасности и детское автокресло"

Рейд «Ремни безопасности и детское автокресло»

В Ангарске госавтоинспекторы проводят рейд по выявлению нарушений перевозки детей

ретрит
ретрит

В связи с участившимися случаями дорожных аварий, в которых травмы получают несовершеннолетние пассажиры, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ангарского городского округа проводится оперативно профилактическое мероприятие «Ремни безопасности и детское автокресло».

Операция запланирована на два дня — 16 и 21 марта. По итогам первого дня полицейскими было выявлено 31 нарушение дорожных правил, 19 из которых по неиспользованию ремней безопасности и 12 за нарушение правил перевозки юных пассажиров.

Отметим, что за игнорирование специальных детских удерживающих устройств при перевозке ребенка предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 3000 рублей.

Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) уже возможно с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств (автокресел), соответствующих весу и росту ребенка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии