Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоВ Ангарске проходит операция "Должник"

В Ангарске проходит операция «Должник»

УМВД России по Ангарскому городскому округу информирует граждан о проведении профилактического мероприятия «Должник» в период с 13 по 20 марта. Оно направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок.

ретрит
ретрит

В рамках мероприятия будут задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы.

Всего по результатам работы за 2022 год сотрудниками полиции наложено 9 332 административных штрафа. Принято решений о наложении штрафа в отношении 6 618 человек на сумму более девяти с половиной миллионов рублей. Из них 346 правонарушителей по решению мировых судей были арестованы на срок от 1 до 15 суток, к обязательным работам привлечено 369 человек.

С начала 2023 года к административной ответственности за неуплату штрафа в установленные законом сроки, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, привлечено 157 граждан.

Сотрудники полиции УМВД России по Ангарскому городскому округу напоминают, что штраф должен быть оплачен в установленные законом сроки, в любом банке, а квитанцию об уплате предъявить в отдел полиции, назначивший административный штраф.

В противном случае должностное лицо, уполномоченное осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составит административные материалы в рамках статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции данной статьи влекут наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудники полиции города обращаются к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать и предоставлять копию квитанции в отделы полиции на территории округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии