Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Сергей Петров и Игорь Кобзев навестили новоселов

Мэр Сергей Петров и губернатор Игорь Кобзев в рамках визита главы региона в Ангарский округ навестили новоселов в микрорайоне Новый-4.

В конце прошлого года ключи от квартир получили более 90 детей-сирот. Помещения в новом жилищном комплексе приобрело министерство имущественных отношений. Еще пять квартир планируется купить в этом же районе в текущем году.

Дома построены в рамках госпрограммы «Доступное жилье». Квартиры отвечают всем критериям, предусмотренных в техзадании. Площадь не менее 33 квадратных метров. Есть все инженерные коммуникации, кухонная плита, выполнена чистовая отделка, установлены пластиковые окна, оборудован санузел. Застройщик дополнительно сделал теплые полы в прихожей и санузле, установил надежные и качественные входные двери.

Новому жилью рады все новоселы. Район тихий, спокойный, рядом лес. В пешей доступности – автобусная остановка. Для семейных пар с детьми неподалеку есть детский сад. В перспективе на территории коттеджного поселка обустроят детскую и спортивную площадки, малые архитектурные формы. Открыли опорный пункт полиции для участкового.

Для того, чтобы консультировать ребят по возникающим вопросам, организован прием специалиста соцзащиты. По словам Игоря Кобзева, на муниципальном уровне необходимо оказывать поддержку новоселам, помогать с работой, а также с устройством детей в дошкольные и школьные учреждения. Он отметил, что в Ангарском округе вопросы строительства и сдачи в эксплуатацию жилья для определенных категорий граждан решаются на высоком уровне. Все обязательства застройщики выполняют, выявленные замечания своевременно устраняют.

В перспективе – ввод в эксплуатацию еще 95 жилых помещений в ЖК «Победа». Порядка 140 квартир дети-сироты получат в Ангарске в следующем году.

В этом же микрорайоне осмотрели имущественный комплекс, который принадлежит войсковой части. На базе военного городка, где сохранились учебный и административный корпуса, казарма, спортивный зал, просторная столовая на 300 человек, рассматривается вариант создания патриотического центра «Авангард». Здесь смогут знакомиться с передовыми технологиями оборонной промышленности, улучшать физическую подготовку около восьми тысяч старшеклассников из разных городов южной части Иркутской области. В ближайшее время будет создана комиссия для определения возможности использования ангарской площадки, произведен расчет необходимых вложений.

Еще один подобный центр на пять тысяч человек планируется создать в Братске.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска