Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Школа «Ступени к мастерству» получила президентский грант

Ангарская скрипичная школа Натальи Киселёвой «Ступени к мастерству» получила грант Президентского фонда культурных инициатив.

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса 2023 года. Это уже восьмой конкурс за неполные два года с момента создания фонда. Финансовую поддержку получит 881 творческий проект из 83 регионов страны. Общая сумма поддержки составит почти 3,7 млрд рублей. В качестве собственного вклада победители намерены привлечь еще столько же.

В числе получателей гранта – скрипичная школа Натальи Киселёвой «Ступени к мастерству» из Ангарска. Проект объединяет родители и малышей 3-7 лет и детей старшего возраста с 7 до 18 лет. Он направлен на популяризацию классической музыки и такого инструмента, как скрипка, а также способствует объединению семей, созданию связей между поколениями через обучение игре на скрипке.

«Этот проект уникален и не имеет аналогов в Иркутской области. По результатам работы в 2021 году можно с уверенностью сказать, наш труд реально влияет на образование и развитие детей и их родителей. А также горожан, которые по нашему приглашению впервые побывали на концертах классической музыки. Крайне важно поддерживать стабильный интерес к духовному развитию как у ребят, так у и родителей. Занятие музыкой – прекрасная возможность гармонично развивать малышей и подростков, прививать им духовно-нравственные ценности, желание заниматься творчеством и делиться им с окружающими», – рассказала руководитель ансамбля скрипачей «Вдохновение», заслуженный работник культуры РФ Наталья Киселёва.

Интересно, что скрипичная школа поддерживает возможность обучения музыке детей с нарушениями в развитии, проблемами с моторикой. Инклюзивность методов работы с дошкольниками позволяет любому ребенку почувствовать силы в сотворчестве, стать полноценным членом детского коллектива. Ведь для языка музыки нет границ: научиться понимать его может каждый.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска