Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

План мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций

Ангарский округ готов к безопасному пропуску паводковых вод в весенне-летний период.

На территории Ангарского округа разработан и утверждён План мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенне-летним паводком в период 2023 года.

Начальник Юго-Западного поисково-спасательного отряда Олег Моргунов сообщил, что в их распоряжении два автомобиля, три лодки, один квадроцикл и личный состав – пятнадцать человек. На дежурстве одновременно находятся два человека на автомобиле.

По словам заместителя директора службы ГО и ЧС Сергея Ступина, налажена устойчивая связь со всеми населенными пунктами. В садоводствах, где отсутствует система оповещения, по специально разработанным маршрутам будут ездить специалисты и информировать население о возможных ЧС.

В случае экстренной необходимости для эвакуации могут быть использованы автомобиль особой проходимости и автобусы.

Пункты временного размещения также регулярно проходят проверку, разработан план эвакуации.

Как доложил старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Владимир Агафонов, в штате инспекторов – три человека, внештатных – четыре. Имеется плавсредство, на котором можно добраться в любую точку Ангарского округа.

На постоянной основе осуществляется мониторинг состояния ледового покрытия реки Китой. Вдоль береговой линии в местах возможного выхода людей либо выезда транспортных средств на лёд проводится патрулирование силами межведомственных групп. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска