Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Выявлены несанкционированные свалки снега

Специалисты администрации с начала года выявили четыре несанкционированные свалки снега.

Рейдовые мероприятия по выявлению несанкционированных свалок проводятся в Ангарском округе еженедельно. С начала года специалисты отдела экологии зафиксировали четыре места, куда вывозят грязный снег, и 10 – с бытовыми и строительными отходами. По всем фактам ведутся проверки. Нарушителям грозит административное наказание.

«Обращаемся к жителям округа! Если вы стали свидетелями правонарушения, зафиксируйте его на фото или видео так, чтобы было видно местоположение, а также марку и номер машины, из которой выгружают мусор или снег. Эту информацию мы ждем по электронной почте Управления по общественной безопасности ubez@mail.angarsk-adm.ru», – рассказала главный специалист отдела экологии и лесного контроля Ксения Верещагина.

Подрядные организации, выполняющие муниципальные контракты по зимнему содержанию дорог Ангарского округа, вывозят снег с улиц на территорию асфальтового завода в первом промышленном массиве.

«Ежедневно девять самосвалов делают до семи рейсов. Затем снег утрамбовывает бульдозер. Как видите, места для складирования достаточно», – отметил представитель подрядчика Дмитрий Максимяк.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска