Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Пункт сопровождения семей участников СВО открыт в Ангарске

Психологическую поддержку, юридическую помощь, ответы на вопросы по социальным выплатам  и оформлению документов члены семей участников спецоперации теперь могут получить в кабинете цифрового доступа в Управлении по социальной политике администрации муниципалитета. Работа пункта организована по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Консультации в формате видеосвязи проводят специалисты регионального Центра сопровождения семей участников специальной военной операции, который был создан в сентябре прошлого года в областном центре.

Посмотреть, как работает пункт сопровождения семей участников СВО, сегодня, 20 февраля, приехал мэр Сергей Петров: «Здесь можно получить всю исчерпывающую информацию непосредственно от региональных специалистов максимально компетентных в этих вопросах. Считаю, что эта услуга будет востребована в такой серьёзный для этих семей момент».

Первыми к специалистам обратились Татьяна Миронова и Александра Кузьминых. Их мужья мобилизованы в сентябре 2022 года.

Так, Татьяна уточняла, положен ли мобилизованным отпуск, а Александра узнавала информацию о льготах при поступлении ребенка в колледж.

«Муж работал вахтовиком. Для нас было неожиданным, что Виктора мобилизовали, ведь ему 48 лет, но воспринял нормально. Его мама живет в Донецке. Пошел ее защищать. Ребенок считает отца героем, гордится им. Открытие такого пункта необходимо. Вопросов много, важно получать квалифицированные ответы и чувствовать, что ты не один», – рассказала Татьяна.

Кабинет работает по адресу: Ангарск, 18 микрорайон, дом № 1 ежедневно с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Телефон для уточнения информации 8 (3955) 52-04-85.

Также в Ангарске действует горячая линия по работе с семьями мобилизованных 8 (901) 661-87-97 и телеграм-канал Ангарск|Поддержка семей участников СВО (https://t.me/angarsk_poddergka), в котором публикуют полезную информацию.

Для решения актуальных вопросов за каждой семьей военнослужащих закреплены кураторы – руководители структурных подразделений и специалисты администрации.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска