Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мегете состоялась «Лыжня Мегета-2023»

Более ста человек – спортсменов и болельщиков – собрались за хоккейным кортом «Альтаир», чтобы принять участие в традиционной гонке «Лыжня Мегета-2023». Организаторы праздника – администрация Ангарского округа при поддержке ТОС «Экспедиция» под председательством Юлии Славновой.

Принять участие в соревнованиях мог любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки. Самой маленькой участнице Виктории Дорофеевой – три года, самой опытной Галине Жидковой – 72.

Удачного финиша участникам пожелали начальник отдела по спорту администрации Иван Ноговицин, депутаты Думы Юлия Цымбалюк и Андрей Болгов, которые также приняли участие в соревнованиях.

Забеги были групповые – детский и взрослый. Дистанции – от 500 до 1500 метров. По итогам соревнований все получили медали финишера и возможность участия в розыгрыше призов от спонсоров – официального дилера «Субару» в Иркутске «ТеррА», Иркутского зоосада и компании «СибВерк-Байкал».

Специалисты «Молодёжного центра «Перспектива» подготовили развлекательную программу и конкурсы. Гостей праздника также ждала полевая кухня. Горячая каша с мясом и сладкий чай стали приятным бонусом в морозную ветреную погоду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска