Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Подготовка к летней оздоровительной кампании

В Ангарском округе ведется активная подготовка к летней оздоровительной кампании.

Первое в этом году заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков состоялось в мэрии сегодня, 15 февраля.

Заместитель мэра Марина Сасина отметила важность своевременной подготовки летних лагерей к сезону, обеспечения безопасного пребывания в них детей и поставила задачу охватить разными формами занятости как можно большее число ребят.

Традиционно в Ангарском округе будут работать шесть загородных оздоровительных лагерей: «Звездный», «Персей», «Лукоморье», «Училище олимпийского резерва», «Юбилейный», «Здоровье». Они смогут принять более девяти тысяч детей.

В оздоровительном лагере спортивной направленности «Вымпел» спортшколы «Сибиряк» с июня по август запланировано две смены. За это время здесь побывают 144 человека.

Кроме того, на базе общеобразовательных школ в начале лета начнут работать 17 лагерей дневного пребывания. Еще по одному организуют в специальной школе № 2 и  санатории-профилактории «Родник». Провести время с пользой в них смогут почти 2300 юных ангарчан.

Также 615 детей будут работать в трудовых отрядах при школах.

Во дворах 20 инструкторов обеспечат занятость детей спортом, проведут турниры и соревнования.

В организации досуга детей будут задействованы все учреждения дополнительного образования, библиотеки и клубы по месту жительства.

В общественных пространствах пройдут игровые и развлекательные программы в рамках проекта «Припаркуйся в лето».

Всего в предстоящий летний период планируется задействовать около 31 тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

По информации Управления образования на организацию круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в этом году выделено 14,7 млн рублей.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска