Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Образовательные учреждения Ангарска в конкурсе «Мультилаб»

Четыре образовательных учреждения из Ангарска примут участие в конкурсе проекта Эн+ «Мультилаб».

Российский холдинг Эн+ проводит второй конкурс по созданию «Мультилабов» – современных центров формирования и развития компетенций в области робототехники, электроники, инженерного дизайна и мультимедиа. В этом году принять участие в проекте и получить современное оборудование для таких мультилабов могут учреждения общего и дополнительного образования. Эн+ инвестирует в проект более 50 млн рублей. От нашей территории заявки на участие в конкурсе направили Станция юных техников, школы № 17 и 40, Ангарский лицей № 1.

Первый конкурс проекта «Мультилаб Эн+» прошел в 2022 году. Тогда заявки на участие подали 33 учреждения. Победителями стали средняя общеобразовательная школа № 64 Иркутска, Красноярский краевой Дворец пионеров и гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина в Дивногорске. Сегодня их ученики могут пользоваться цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, станками ЧПУ, осваивать робототехнику, 3D-моделирование, интернет и многие другие востребованные направления.

Начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак подчеркнула: «Очень благодарны за возможность, которая предоставляется школам в рамках участия в конкурсе Эн+. Мы побывали в иркутской школе № 64, где проект «Мультилаб» уже реализован. Впечатляет, будет здорово, если наши учреждения выиграют».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска