Вторник, 23 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяСудАнгарчанина судили за посты в "Одноклассниках"

Ангарчанина судили за посты в «Одноклассниках»

Два дела об административных правонарушениях рассмотрены Ангарским городским судом в отношении 26-летнего ангарчанина.

ретрит
ретрит

Молодой человек размещал на своей личной странице в социальной сети «Одноклассники» материалы, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, а также материалы на возбуждение ненависти, вражды в отношении групп лиц: «русские», выделенной по национальному признаку и признаку происхождения; «священнослужители»; «военнослужащие РФ»; «представители власти», в т.ч. президент РФ.

Данные факты подтверждены протоколами об административном правонарушении, выводами экспертов, другими представленными в суд доказательствами.

Судом установлено, что административные правонарушения были совершены в период с апреля по сентябрь 2022 года. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС России в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) и 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Правонарушитель в судебном заседании вину признал полностью, раскаялся в содеянном, выводы для себя сделал.

За каждое административное правонарушение суд назначил наказание в виде административного штрафа: за первое в размере 30000 рублей, за второе в размере 10000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии