Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяМолодёжьНабор курсантов Иркутского суворовского военного училища стартует 15 апреля

Набор курсантов Иркутского суворовского военного училища стартует 15 апреля

До 1 июня на базе военно-учебного центра ИРНИТУ будут принимать личные дела кандидатов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

ретрит
ретрит

Ребят будут набирать в пятые, шестые и седьмые классы — по 60 человек в каждый. Всего в первый год работы училища планируется набрать 180 человек. Список документов для поступления и более подробная информация будут опубликованы до 1 марта на сайте Министерства образования Иркутской области.

Замглавы Минобороны России Тимур Иванов, который сегодня посетил стройплощадку в городке бывшего ИВВАИУ, заметил, что Иркутское суворовское военное училище станет первым в Сибирском федеральном округе. Ближайшие находятся в Уссурийске и Екатеринбурге.

Как уточняется на сайте правительства региона, училище планируется сдать к 1 сентября 2023 года. На втором этапе строительства рядом с обновленными площадями возведут спортивный корпус с залами и бассейном, теннисные корты и площадку для игры в хоккей с мячом.

Сейчас на строительной площадке работают 470 человек и 26 единиц техники, выполняются работы по наружным сетям, усилены фундамент и фасад будущего многофункционального корпуса, который является объектом культурного наследия. Внутри здания также демонтированы старые перекрытия, возводятся новые, проводится усиление стен. Военные строители приступили к монтажу окон, подали тепло внутрь корпуса, ведутся инженерные работы.

Суворовское в Иркутске создают в корпусах бывшего ИВВАИУ на улице Советской, которые были построены в основном в 30-е годы XX века. После его закрытия в 2009-м корпуса стояли заброшенными до 2021 года и несколько раз горели. Здания являются объектами культурного наследия регионального значения, большую часть из них должны отреставрировать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии