Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяМолодёжьАнгарские бабушки и дедушки вышли в онлайн

Ангарские бабушки и дедушки вышли в онлайн

Уже почти две недели в Ангарском округе работают бесплатные курсы компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка-онлайн», возобновлённые после почти трёхлетнего перерыва. Их в рамках муниципального проекта «Ангарское долголетие» организует Центр поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями профессионального образования Ангарска.

ретрит
ретрит

Курсы направлены на то, чтобы горожане возрастной категории 55+ освоили компьютер и научились работать в сети Интернет.

К социально значимому проекту подключились пять организаций: Ангарский политехнический техникум, Ангарский промышленно-экономический техникум, Ангарский автотранспортный техникум, Ангарский педагогический колледж и Ангарский техникум строительных технологий. На их базе проходит обучение. Каждое учреждение разработало образовательную программу. Максимальное количество занятий — 24, минимальное – 8. Уроки ведут волонтёры — студенты старших курсов и опытные педагоги. В распоряжении участников проекта современные компьютеры.

Стоить отметить, что курсы «Бабушка и дедушка-онлайн», как и в прошлые годы, вызвали исключительный интерес у пожилых людей. В данный момент обучение проходят 50 человек. Примечательно, что шестеро из них – представители сильного пола. Самому старшему слушателю — 80 лет.

«Мы работаем над решением очень серьёзной проблемы старшего поколения, заключающейся в социальной и информационной изоляции и одиночестве, — говорит директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова. — Она вызвана ограниченной подвижностью пожилых людей, затруднённым доступом и неумением работать с современными средствами коммуникации. Мы благодарим наших партнёров, которые постарались создать максимально комфортную и удобную обстановку для пожилых слушателей».

В конце февраля — начале марта ученики «серебряного» возраста получат сертификаты о прохождении обучения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии